Bicherbus

Le «Bicherbus» a été, depuis sa mise en service en 1982, continuellement réinventé, réélaboré, amélioré par une petite équipe créative et motivée. Avec l’entrée en vigueur de la loi du 24 juin 2010 relative aux bibliothèques publiques, le service «Bicherbus » a été intégré à la Bibliothèque nationale.

BICHERBUS 2015

Wuer a wéini kënnt de Bicherbus

MËTTWOCHS T 9

 Trënteng  09:15 - 09:45                21. Januar
 Bus  09:50 - 10:10      11. Februar
 Rëmerschen  10:30 - 11:00      11. Mäerz
 Bech-Maacher  11:20 - 11:45      01. Abrëll
 Réimech Espl.  13:20 - 13:40      06. Mee
 Stadtbriedemes  13:50 - 14:25      03. Juni
 Greiweldeng  14:35 - 14:55      24. Juni
 Kanech  15:05 - 15:30      15. Juli
         16. September
         07. Oktober
         28. Oktober
         25. November
         16. Dezember
         

 

Calendrier du "Bicherbus"

macommune.lu

Contacts

© Administration Communale de Waldbredimus