​​​Bicherbus


Le «Bicherbus» a été, depuis sa mise en service en 1982, continuellement réinventé, réélaboré, amélioré par une petite équipe créative et motivée. Avec l’entrée en vigueur de la loi du 24 juin 2010 relative aux bibliothèques publiques, le service «Bicherbus » a été intégré à la Bibliothèque nationale.


 

BICHERBUS 2018

Wuer a wéini kënnt de Bicherbus

MËTTWOCHS T 9

 Trënteng 09:15 - 09:45             17. Januar
 Bus 09:50 - 10:10   07. Februar
 Rëmerschen 10:40 - 11:10   07. Mäerz
 Bech-Maacher 11:20 - 11:45   28. Mäerz
 Réimech Espl. 13:20 - 13:40   02. Mee
 Stadtbriedemes 13:50 - 14:25   30. Mee
 Greiweldeng 14:35 - 14:55   20. Juni
 Kanech 15:05 - 15:30   11. Juli
     19. September
     10. Oktober
     07. November
     28. November
     19. Dezember
     

​Cliquez ici pour télécharger le calendrier du "Bicherbus"

 

​​​


Non
Non